Генпрокуратура направила в суд уголовное дело о коррупции в БЖД

Речь идет об уголовном деле в отношении начальника структурного подразделения Минского отделения Белорусской железной дороги, который обвиняется в получении взятки в особо крупном размере, а также двух руководителей коммерческих организаций, которые давали взятки.

Фото из архива СБ

Согласно материалам уголовного дела незаконные вознаграждения должностное лицо получало за оказание содействия коммерческим структурам при проведении конкурсных процедур по закупке услуг, в том числе по уборке железнодорожных станций, остановок и мойке окон, а также за своевременную оплату выполненных работ. 

В Генпрокуратуре также рассказали, что предметом взятки являлись как деньги, так и бытовая техника, оплата ремонта в квартире и автомобиле взяткополучателя.
После изучения материалов уголовного дела в Генпрокуратуре пришла к выводу об обоснованности обвинения и наличии доказательств вины обвиняемых в совершении инкриминируемых им деяний.

В отношении взяткополучателя и одного из взяткодателей избрана и оставлена без изменения мера пресечения в виде заключения под стражу. Ко второму взяткодателю применено личное поручительство.

Предварительное расследование осуществлялось главным следственным управлением центрального аппарата Следственного комитета Республики Беларусь.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter