Геннадий Соловей поздравил гомельчанок с Днем матери

В Гомельском областном центре культуры чествовали многодетных  мам области.


Орден Матери вручили 22 жительницам региона. Вообще на Гомельщине сегодня проживают 1592 многодетные мамы, награжденные этой важной государственной наградой. 

Много цветов, красивых причесок и нарядов, ведь мамы в первую очередь женщины. Со сцены звучит много приятных слов.  Отдельное внимание – приемным родителям: 502 приемные семьи и 50 домов семейного типа воспитывают 1200 детей. Главный вопрос для 18 200 многодетных семей, где более 60 000 детей, – жилищный. Его успешно решает государство. В этом году 1662 семьи обеспечили доступным жильем, до конца года это число возрастет до 2000. 

Мама – главный воспитатель детей, подчеркнул выступавший председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей:


– Вы воспитываете, а значит, формируете наше будущее поколение. Это очень важно. Государством уделяется много внимания социальной сфере. Например, в области мы целенаправленно ведем работу по созданию условий для того, чтобы наши дети спокойно и уютно себя чувствовали в садиках и школах,  более того – постоянно открываются новые учреждения образования там, где они востребованы. Отдельное внимание доступной и современной медицине для белорусов. Дорогие матери, вы дарите жизнь, это самое важное предназначение на планете. Громадное спасибо вам за это!  




Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter