Геннадий Соловей посетил многодетную семью и вручил подарки к учебному году

Председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей посетил в областном центре многодетную семью Мушковец, в которой растут три мальчика и одна девочка, двое ребят – двойняшки. Все школьники. Мама Татьяна Николаевна воспитывает детей одна. Геннадий Соловей тепло пообщался с подрастающим поколением, пожелал успехов в предстоящем учебном году, вручил школьные принадлежности, а также другие важные для семьи вещи.


Глава региона рассказал о том, что в микрорайоне новостроек, где проживает семья, заложена новая современная школа с богатой инфраструктурой. Дети ответили, что хотели бы с вводом учебного заведения стать его учащимися, что вполне реально.

Мама ребятишек Татьяна Николаевна так прокомментировала внимание к ее семье:

– Дети у меня замечательные, хорошо учатся, занимаются спортом, дружны между собой. Помощь от главы региона оказывается не в первый раз. Мы очень благодарны за внимание и заботу.


После общения с губернатором семья отправилась на экскурсию в центр безопасности лицея МЧС.

На Гомельщине набирает обороты акция «Соберем портфель первокласснику». В центре внимания школьники, которые находятся в социально трудном положении. Несколько сот портфелей от разных организаций и производственников уже вручены детям. 

Фото: gp.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter