Геннадий Соловей открыл новый детский сад в Мозыре

Объект презентовали мозырянам в рамках республиканского субботника. Ясли-сад на 330 мест расположен в микрорайоне новостроек №3. По количеству детей он входит в тройку самых больших подобных учреждений Гомельской области.


- Забота о детях всегда на первом месте в нашей стране. Мы делаем все, чтобы они росли здоровыми и счастливыми, - отметил на церемонии открытия председатель Гомельского облисполкома Геннадий Соловей, вручая детсаду сертификат на 100.000 рублей для укрепления материально-технической базы. – Здесь будут применять новые методики и программы. Развивать физическую подготовку дети смогут под руководством опытных педагогов, не только в спортивных залах, но и в бассейне. 


Интересный объект после субботника появится и в соседних Калинковичах – новая площадку для воркаута. В остальных городах упор сделан на озеленение.  В Гомеле заложили сквер на берегу Волотовского озера, в Ветке  - рябиновую аллею, в Брагине высадили деревья в сквере памяти жертв катастрофы на ЧАЭС. Аллея в честь 90-летия районной газеты «Новы дзень» появилась в Жлобине.


По предварительным данным, в республиканском субботнике принимают участие почти 400 тысяч жителей Гомельщины. Собранные средства средств, которые останутся в распоряжении области, планируют поделить на две части. Первую направят на благоустройство мест воинских захоронений, объектов историко-культурной ценности. Не за горами День Победы! Вторую - на укрепление материально-технической базы больниц, поликлиник, это актуально в связи с третьей волной коронавируса. 

Фото: Сергей Боровик
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter