Председатель Гомельского облисполкома вручил школьные принадлежности детям из многодетной семьи

Глава Гомельской области посетил многодетную семью Мушковец. В ней растут трое мальчиков, двое из которых двойняшки, и девочка. Все школьники. Ребят воспитывает одна мама – Татьяна Николаевна, специалист «Белпочты». Год назад Геннадий Михайлович уже был в гостях у этой семьи, поэтому первое, на что он обратил внимание при новой встрече, это то, что мальчики – Роман, Женя и Егор, а также их сестра Диана, заметно подросли.

Как и в прошлом году, встреча была теплой. Высокий гость расспросил школьников, как провели лето, готовы ли к предстоящему учебному году. Как и у многих юных жителей микрорайона Хутор, где проживают ребята, у них большая радость – за парты сядут в новой современном и комфортабельной школе № 75.

– Там не только отличные условия для занятий по предметам, но и для спорта. В школе есть стадион, что наверняка важно для Ромы, ведь он увлекается футболом, – сказал Геннадий Михайлович.

Губернатор вручил школьникам рюкзаки с принадлежностями, игры и сладости. Хозяева также не оставили его без подарка – он получил картину. Как сказала мама Татьяна Николаевна, плод коллективного творчества. Хозяева поблагодарили Геннадия Михайловича за визит, с которым в дом приходят добрые эмоции, хорошее настроение.

Фото gp.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter