Генеральная репетиция кубка

Только в одном матче уступили гости в пятом туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, прошедшем в минувшие выходные. Наибольший же интерес вызвал поединок в Минске, где друг другу противостояли нынешняя команда Юрия Пунтуса МТЗ-РИПО и его бывшая дружина — БАТЭ. Любопытно также, что именно эти клубы 22 мая будут оспаривать в финале Кубок Беларуси. «Генеральная репетиция» завершилась в пользу борисовчан. Все решил один гол, проведенный на 50-й минуте Александром Кобецом.
Только в одном матче уступили гости в пятом туре чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге, прошедшем в минувшие выходные. Наибольший же интерес вызвал поединок в Минске, где друг другу противостояли нынешняя команда Юрия Пунтуса МТЗ-РИПО и его бывшая дружина — БАТЭ. Любопытно также, что именно эти клубы 22 мая будут оспаривать в финале Кубок Беларуси. «Генеральная репетиция» завершилась в пользу борисовчан. Все решил один гол, проведенный на 50-й минуте Александром Кобецом. Лидер турнира жодинское «Торпедо» на выезде разгромило «Дариду» — 3:0. А вот преследовавший его «Неман» неожиданно оступился в родных стенах, проиграв «Гомелю» — 1:2, причем победный мяч гости провели на 87-й минуте встречи. У них отличился Максим Разумов. Приблизился к лидеру «Днепр-Трансмаш», одержавший крупную викторию на поле «Славии» — 3:0. Продолжает лихорадить в последних турах коллектив чемпиона Беларуси — минское «Динамо». На этот раз подопечные Юрия Шуканова потеряли очки в Бресте в противоборстве с местными одноклубниками — 1:1. Вот как завершились остальные игры этого тура: «Нафтан» — «Звезда-БГУ» — 3:1, «Локомотив» — «Шахтер» — 0:2. После пяти матчей в активе «Торпедо» 12 очков, 10 — у «Днепра-Трансмаша», по 9 набрали «Неман», БАТЭ и «Шахтер»... Замыкают турнирную таблицу по-прежнему «Звезда-БГУ» и МТЗ-РИПО, набравшие всего по одному очку. Среди бомбардиров первенства пока сохраняется «двоевластие». По четыре мяча на счету брестского динамовца Вадима Бойко и жодинского автозаводца Дениса Каролика. Следующий тур соревнований растянется на три «присеста»: 18-го, 20-го и 21 мая. В воскресенье, напомним, решающий поединок Кубка Беларуси.