Генерал Дед Мороз начнет прием на территории комплекса «Линия Сталина» с 21 декабря

Резиденция Деда Мороза на территории историко-культурного комплекса «Линия Сталина» под Минском начнет работу 21 декабря.


Как сообщает администрация комплекса, упор будет сделан на прием юных посетителей и их взрослых представителей в период новогодних каникул:

— Резиденция будет работать с 21 декабря по 7 января. В ИКК «Линия Сталина» можно будет принять участие в зимних забавах, покататься на санях и лошадях, сфотографироваться в военной форме. Отличительной особенностью нашей резиденции станет Генерал Дед Мороз — в шубе с каракулевым воротником и шапке с яркой звездой. Он сделает посещение комплекса незабываемым. Помогать в этом дедушке будет красавица Снегурочка.

По традиции, Генерал Дед Мороз продолжит собирать пожелания всех посетителей на будущий год в «капсулу желаний», которая сейчас спрятана в землю под новогодней елкой.

— 21 декабря «капсула желаний» будет распечатана, а пожелания прошлого года будут размещены на специальном стенде, чтобы все, кто приезжал в прошлом году к Деду Морозу, могли найти свои желания и загадать новые на следующий год, — отметили на «Лини Сталина».

Экскурсионная программа позволит запечатлеть яркие моменты пребывания на территории комплекса, каждому посетителю достанется фото на память. Чтобы гости не замерзли, для них будут развернуты точки питания с горячим чаем, сладостями и блинами.

«Военная» резиденция Деда Мороза будет работать с 10.00 до 18.00. Родителям, вознамерившимся посетить вместе со своими детьми посетить «Линию Сталина» в новогодние дни, рекомендуется не сильно рассчитывать на чудо. Детский билет без вручения подарка будет стоить 7 рублей, со сладким подарком — 15 рублей, со сладким и военным подарком — 20 рублей.

Историко-культурный комплекс «Линия Сталина» – один из самых крупных фортификационных ансамблей на территории Беларуси. Он был создан к 60-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне методом народной стройки, в которой принимали участие государственные и общественные организации, предприятия различных форм собственности, энтузиасты. Резиденция Деда Мороза на «Линии Сталина» впервые была открыта в декабре 2015 года.

Фото из архива  ИКК «Линия Сталина»
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter