Гендиректору брестского ООО "Облик" предъявлено обвинение в злоупотреблении властью

Гендиректору брестского ООО "Облик" предъявлено обвинение...

Гендиректору брестского предприятия ООО "Облик" Николаю Климуку предъявлено обвинение по ч.3 ст.424 УК Беларуси (злоупотребление властью или служебными полномочиями, повлекшие тяжкие последствия), сообщили корреспонденту БЕЛТА в Следственном комитете Беларуси.

Максимальная санкция этой статьи предусматривает до 10 лет лишения свободы с конфискацией имущества и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

Обвиняемый дал показания по существу предъявленного обвинения по обстоятельствам уголовного дела. Мера пресечения не изменялась, и в настоящий момент обвиняемый продолжает оставаться заключенным под стражу.

Как сообщалось ранее, Николай Климук был задержан в связи с фактами нарушений в сфере долевого строительства. Так, денежные средства от граждан для оплаты строительства квартир принимались задержанным необоснованно. Также выявлены факты нецелевого использования денежных средств граждан. Противоправные действия Климука повлекли причинение ущерба гражданам в особо крупном размере, а также причинили существенный вред правам и законным интересам дольщиков.
 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter