Гендиректор «Нафтана»: ситуация с «грязной» российской нефтью повлияла на ход модернизации предприятия

Ситуация с «грязной» российской нефтью повлияла на ход модернизации ОАО «Нафтан». Об этом журналистам во время рабочей поездки Александра Лукашенко в Витебскую область рассказал генеральный директор предприятия Александр Демидов:

— С точки зрения того, что наше предприятие недополучило определенную прибыль (а до конца убытки мы еще не подсчитали), конечно же, этот факт очень влияет на ход модернизации. В этом случае нам придется брать дополнительные кредиты, а для нас это дополнительная нагрузка. Но эти вопросы мы будем решать.

При этом, по словам Александра Демидова, завершить модернизацию в кратчайшие сроки — первая важная задача. Дату начала пусконаладочных работ — 7 ноября 2019 года — никто не отменял. Причем многое зависит и от работы строительной отрасли. Помимо того нужно четко определиться по дальнейшей стратегии развития предприятия. Возможных вариантов три: топливный, топливно-нефтехимический и нефтехимический:

— С топливным вариантом перспектив не так много, большая вероятность того, что выберем нефтехимический вариант стратегии развития.

Александр Демидов заметил: произвести продукт — это одно, а вот выгодно продать нужную продукцию — дело другое, это уже современный подход.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter