Гендиректор «Гомсельмаша»: 90 процентов сельхозтехники на полях Гомельской области – нашего производства

В Добруше к празднованию областного фестиваля тружеников села организовали выставку образцов сельскохозяйственного машиностроения. Грандиозного экспозиция вызвала огромный интерес не только у специалистов и гостей города, но и у горожан. Люди фотографировались на фоне гигантских полевых агрегатов и делились своим настроением.


Людмила Троянова на праздник пришла вместе с подругой. Женщины долго рассматривают мощный зерноуборочный комбайн и не скрывают восхищения:

– Мы очень гордимся, что в нашей области выпускают такую технику, – говорит Людмила. – Я как посмотрю, что молодые хлопцы выходят работают в поле на такой технике – радуюсь за них. И говорю спасибо нашему Батьке за то, что такими машинами обеспечиваются хозяйства. Вот у нас за огородом поле – там такие комбайны ездят – красотища же! Я смотрю и думаю: как хорошо, что наша молодежь стремиться работать на земле. Низкий поклон всем, кто от рассвета до заката работал в поле, чтобы сегодня у нас был и хлеб на столе, и такой прекрасный праздник в городе.


И ведь действительно: отечественному машиностроению есть, что показать и чем гордиться.

– Коллектив холдинга «Гомсельмаш» успешно справился с трудностями и проблемами, которые возникли в этом году, – отметил генеральный директор предприятия Александр Новиков. – 2022-й мы будем заканчивать с приростом по объемам производства в 140 процентов. Сейчас 90 процентов сельхозтехники, которая работает на полях региона, нашего производства.

Для победителей жатвы «Гомсельмаш» подготовил щедрые подарки: известный по успешной работе на белорусских и зарубежных полях зерноуборочный комбайн КЗС-1218А-1 и роторную косилку-плющилку.



Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter