Источник: Знамя юности
Знамя юности

На уборке зерна два молодежных экипажа и два молодых водителя преодолели четырехтысячный рубеж

Гектар за гектаром

Уборочная кампания – 2020 выходит на финишную прямую, аграрии убирают последние гектары. Не остаются в стороне и молодежные экипажи, они по-прежнему активные участники битвы за урожай.



На счету 315 молодежных экипажей тысяча и более тонн намолоченного зерна, 42 команды преодолели отметку в две тысячи тонн, 6 – свыше трех тысяч тонн. Определились и два экипажа-четырехтысячника. Самый высокий результат у тандема Леонида Алексеенко и Сергея Колбасова из СПФ «Заозерье» ОАО «Витебский мясокомбинат» Лепельского района, они намолотили 4304 тонны зерна. Среди молодых водителей также определились свои лидеры, двое из них перевезли более 4000 тонн зерна. В числе передовиков Павел Тихонов из ОАО «Амкодор-Шклов» Шкловского района, на начало недели в его копилке было 4800 тонн зерна.

На полях в каждом регионе территориальные организации БРСМ чествуют молодых лидеров, вручают им дипломы и вымпелы, направляют родителям ребят благодарственные письма, поясняет заведующая отделом проектной деятельности Центрального комитета БРСМ Александра Луговская:

– В Брестской, Гродненской и Минской областях молодежные экипажи и водители уборочную кампанию уже завершили. На полях Гомельского, Витебского и Могилевского регионов ребята продолжают работать.

КСТАТИ

За ходом уборочной можно следить онлайн – по хештегам #молодежьзаурожай, #жатвабеларуси2020, #малаяродина.

shestakevich@sb.by,
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter