Geely презентовала кросс-купе

Китайский автогигант Geely показал свой купеобразный кроссовер, продажи которого должны стартовать в конце текущего года.


Машина сделана на базе кроссовера XC40 дочерней Volvo (на основе платформы CMA) и получила не очень простое для нашего восприятия имя Xingyue.

Кросс-купе почти на 10 см длиннее Atlas - 4,6 метра. У машины традиционно для этого форм-фактора заваленная крыша. На задней двери - небольшой спойлер.


В духе последних веяний автомобильной моды задние фонари соединены хромированной вставкой.

В салоне два больших экрана - панель приборов и мультимедиасистема, данные также проецируются на лобовое стекло, пишет «За рулем».


Автомобиль получил функцию распознавания лиц, которая сканирует внешность водителя. За музыку отвечает аудиосистема от Bose, в салоне есть подстаканники с подогревом и охлаждением, а также беспроводная зарядка.

Новинка будет доступна как с бензиновым мотором, так и в гибридном исполнении.


Первый вариант получит турбомотор Volvo мощностью 238 л.с. (350 Нм крутящего момента), который будет работать в паре с 8-ступенчатым автоматом. Разгон до сотни - за 6,8 секунды. 


Гибриды оснащаются 1,5-литровым турбодвигателем мощностью 177 л.с. и разными по мощности электромоторами, которые агрегатируются с 7-ступенчатым роботом. В топе мощность составит 258 л.с.

ФОТО: Geely
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter