Гедич: репортер CNN отрабатывал задание коллективного Запада

Таким мнением с порталом sb.by поделился член Постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания по образованию, науке, культуре и социальному развитию Игорь Гедич. Он подчеркнул: 

- Когда смотрел интервью Главы государства журналисту СNN – не буду называть его имени, оно мне ни о чем не говорит, - то обратил внимание на абсолютную ангажированность. Это было повторение одних и тех же вопросов, которые звучали на «Большом разговоре с Президентом». Тогда те же провокационные суждения, причем в одной и той же тональности, звучали сразу от нескольких западных журналистов. Поведение CNN в этот раз ничем не отличалось. Они также под копирку продолжают выполнять задание коллективного Запада. 

Фото  БЕЛТА

Отдельно сенатор Гедич акцентировал внимание на том, как вел себя в ходе интервью Александр Лукашенко:

- Президент четко и ясно дал понять – даже когда западный журналист вел себя нетактично, пытался спорить и упрекал, он держал ситуацию под своим контролем. Даже шутил. Это характеризует Главу нашего государства как уверенного человека и харизматическую личность. Он показал, что способен не только добиваться успехов на политической арене, но и в таких частных беседах показал лидерские качества. Считаю, что он очень правильно сказал о том, насколько безумные и фантастические сказки сочиняет польская сторона. Наверное, здесь даже братья Гримм отдыхают.

По словам Игоря Гедича, информационная и гибридная война против Беларуси продолжается, однако сейчас она уже перешла в стадию террора. В подтверждение своих слов сенатор привел в пример недавнюю трагедию с сотрудником Комитета государственной безопасности. Резюмировал: 

- Нам нельзя расслабляться. Нашему обществу нужно быть консолидированным, сплоченным. И то, что люди шли и возлагали цветы к зданию КГБ – это был знак скорби по погибшему отцу, мужу, нашему защитнику. И этот факт – определенный маркер человечности и зрелости нашего общества. Однако эту сторону белорусского народа западный репортер увидеть не захотел. 
 
demeshko@sb.by
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter