Где?

* В Ивацевичах три врача районной больницы обвиняются в том, что их непрофессиональные действия привели к смерти ребенка. Прокуратура уже направила уголовное дело в суд. Младенец умер в январе 2008 года во время искусственной вентиляции легких.

* В Минске почетные граждане будут получать ежегодное денежное вознаграждение в размере 150 базовых величин (сейчас это 5 миллионов 250 тысяч рублей) вместо льгот, которые им полагались прежде. В настоящее время звание имеют 14 человек. Однако выплаты полагаются только тем, кто постоянно живет в столице (таковых 11).
* В Ванкувере стартовал этап Кубка мира по биатлону, во время которого спортсмены опробуют олимпийскую трассу, где им предстоит состязаться через год. Начало для белорусов выдалось не впечатляющим. Лучшей из наших в женской индивидуальной гонке стала Надежда Скардино (33-я). У мужчин успешнее других выступил Сергей Новиков (21-й).
* В Витебске спасатели из-за пожара эвакуировали 34 жильцов многоквартирного дома. Горела сауна, расположенная в подвальном помещении четырехэтажки. В настоящее время изучаются несколько версий возникновения пожара, в том числе поджог.
* В Ираке журналист Мунтазер аз-Зейди, бросивший ботинками в президента США (на момент инцидента) Джорджа Буша, приговорен к трем годам заключения. И, надо заметить, легко отделался. За агрессивные действия в отношении лидера иностранного государства во время официального визита согласно иракскому законодательству можно получить 15 лет лишения свободы.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter