Где вы вкуснее всего ели?

Сегодня — Международный день поваров. А у нас в понедельник начинается Неделя белорусской кухни. В связи с этим мы решили спросить у наших читателей:

Где вы вкуснее всего ели?

рисунок олега карповича.

Александр Петриман, шеф–повар кафе:

— Во Франции в городе По я был в ресторане, у которого есть звезда Мишлен. Реально очень вкусно там готовят. Я приехал потом в Беларусь и попытался повторить у нас. И, я думаю, что у меня неплохо получилось. Тот же крем–суп из топинамбура — объедение. Приходите, сами убедитесь. Мы и пасту делаем, и ризотто, и 25 разновидностей десертов... Да! В Китае пробовал утку по–пекински. Безумно вкусное блюдо. Надо бы повторить.

Рагнед Малаховский, писатель:

— Как–то отдыхал на Тенерифе и попробовал там настоящую паэлью. Это огромные королевские креветки с рисом и еще с какими–то морепродуктами — вкус был отменный. У нас же я нечасто хожу в кафе, поэтому как–то особо ничего не запомнилось. Но — вот не поверите! — недавно в больнице проходил медкомиссию и зашел там в буфет. Взял биточки с запеченным картофелем. И они, биточки, были, пожалуй, вкуснее, чем многие и многие блюда в кафе или ресторанах!

Александра Груздева, творческий дуэт певиц, телерадиоведущих и актрис сестер Груздевых:

— Мы с сестрой летом путешествовали по Европе. Конечно, много где можно вкусно поесть. В Италии — это великолепное ризотто и пицца с морепродуктами. Но французские сладости — это что–то запредельное! Мы пробовали разное мороженое и пирожные в Париже в одном из ресторанов, расположенном в «Галери Лафайет», кажется, я там в один миг съела более 10 пирожных! Впрочем, как и сестра. Но, мне кажется, что лучше не есть такие вкусности — остановиться невозможно. Ведь в какой–то момент ты даже не веришь весам: а как это я поправилась на 3 килограмма?

Дмитрий Демин, ведущий службы новостей «Альфа Радио»:

— Вообще, поесть я очень люблю. И для меня еда в жизни играет немалую роль. Не могу выделить какое–то одно заведение, где можно вкусно поесть. В Минске таких хватает. Настоящим же открытием для меня стала кухня Закарпатья в Украине. Там столько вкусных блюд! Это и традиционный бограч–гуляш, который состоит из мяса и, казалось бы, самых простых ингредиентов. А какая там кукурузная каша бануш!.. Недавно удивили в одном из наших столичных заведений зеленым кофе — вкус отвратительный, но зато какой необычный цвет!

Виталий Карпанов, фронтмен группы «Дрозды»:

— Сложный вопрос. Что касается мировой кухни, то как–то в Греции мы пробовали тунца. Как по мне, на вкус — это что–то среднее между рыбой и мясом. Но ничего. Вкусно. А вот дома — настоящая вкуснотища! И самое вкусное для меня — шкварки прожаренные да с блинами. Ничего в мире вкуснее нет!
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter