Где вас искать в соцсетях?

Конечно, социальные сети — великолепное изобретение человечества, отличный инструмент и средство передачи массовой информации. Однако сколько уже скандалов вокруг того же Facebook, которому, кстати, 3 февраля исполняется всего лишь 15 лет! Доходит даже до запретов тех или иных сетей — это зависит от того, кто и ради чего ими пользуется, кто и какую «музыку» на них играет. Но если всегда помнить, что за каждое свое слово в эфире ты отвечаешь лично и несешь персональную за него ответственность, — все в порядке. Итак: 

рисунок олега карповича

Виталий Новицкий, официальный представитель МЧС (аккаунт в Твиттере — @112by): 

— По многолетним наблюдениям вижу: большинство людей заходят в соцсети не для рассказа об успехах и достижениях. Скандалы, разборки и взаимные обвинения давно стали обыденностью в Твиттере и Фейсбуке. Но игнорирование соцсетей — неправильная тактика. Работа с «адекватным негативом» помогает становиться лучше... 

Валерий Гайдукевич, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по национальной безопасности:

— Социальные сети — современное явление, а мы — люди старой закалки. Но раз молодежи они нравятся, значит, и нам надо подтягиваться! Но, говоря коротко, нам всем надо думать, как себя вести в социальных сетях, и следить за тем, чтобы информация деструктивного толка не получала распространение.

Виктор Глушин, заместитель председателя Витебского горисполкома: 

— Представителю власти в социальных сетях полезно не только пообщаться с друзьями и коллегами, но и узнать неофициальную точку зрения по поводу того или иного события. К тому же через аккаунты в Одноклассниках, ВКонтакте и Facebook иногда можно решить какую‑то проблему даже более оперативно, нежели с помощью традиционных телефонных звонков и даже личных приемов граждан. У меня так было, к примеру, с ребятами, интересовавшимися созданием скейт‑парка в областном центре и несколькими жалобами из коммунальной сферы.

Елена Мальчевская, главный редактор журнала «Полымя»: 

— Сацыяльныя сеткi для мяне — важны сродак камунiкацыi, спосаб быць улучаным у экспертную лiтаратурную i тэатральную супольнасць. Магчымасць больш шчыльна камунiкаваць на адлегласцi. А таксама стужка навiн — калi ты зафрэндзiў цiкавых людзей, у цябе нiбыта сваё iнфармацыйнае агенцтва. З негатыўных момантаў назвала б абрыдлыя фэйсбучныя скандалы, у якiя эмацыйна ўцягваешся, нават калi ў iх не ўдзельнiчаеш. 

Инна Минчук, завкафедрой журналистики Гродненского государственного университета им. Я.Купалы:

 — Сегодня часть учебного процесса переходит в социальные сети, и у меня есть аккаунты во всех соцсетях — это мои рабочие странички. 

Владимир Серафимов, лидер брестской музыкальной группы «Садъ»: 

— Ищите меня на Фейсбуке и ВКонтакте! Это отличное средство общения, причем практически бесплатное — я могу говорить с друзьями из Америки, Бразилии, Чили... Есть, правда, как мне кажется, один минус. Социальные сети — средство контроля: все, чем ты делишься, — на виду.

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter