Колядки-2023: где и когда в Минском районе можно поучаствовать в народных гуляньях

Учреждения культуры и досуга Минского района подготовили для жителей и гостей пристоличья увлекательную программу с колядными самобытными традициями.

Фото из архива «СБ»

В Минском районном центре культуры рассказали, где и как можно весело провести старый Новый год, приобщившись к уникальной культуре предков.

Завтра в Мачулищах воспитанники местного центра культуры, члены белорусскоязычного кружка «Явар», вместе со взрослыми будут «валачыся па хатах» во время колядного костюмированного шествия. А 14 января на территории местного досугового центра будет организована интерактивная программа с тематическим квестом для молодежи, после которой гостей пригласят на этноконцерт «Добры вечар, шчодры вечар».

13 января колядные вечера пройдут в деревне Бровки и агрогородке Крупица.

Обрядовая программа «Коляда, Коляда! Отворяй ворота!» в городском Доме культуры Заславля запланирована на 14 января. В этот же день тематической театрализацией удивят своих гостей творческие коллективы в Колодищах. Присоединиться к традициям колядования можно будет также в агрогородках Михановичи и Лесной, деревне Старое Село.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter