Где ты одеваешься?

Яна Нехвядович, 21 год, Воложин:

Яна Нехвядович, 21 год, Воложин:

– Одежду выбираю в Вильнюсе. Когда езжу еще куда-то в Европу, там обязательно что-то приобретаю. Через интернет – тоже обычное дело. Если честно, не помню даже, когда дома что-то покупала. У нас выбора особого нет, а если что-то изредка и найдешь, стоить будет дорого. А в интернете хорошие вещи можно найти еще и с приятной скидкой. Мне просто жалко тратить время на наши магазины и надеяться на чудо.

 

Александр Малинин, 29 лет, Минск:

– На рынках или в универмагах. Если честно, могу себе позволить покупать одежду в модных бутиках, но я не гонюсь за брендами и не понимаю, зачем переплачивать в 2–3 раза за те же самые вещи, а порой еще и сомнительного качества. Мне не жаль денег на одежду, просто я не делаю из нее фетиш. Аккуратную, стильную, строгую вполне можно найти в государственном магазине.

 

Юлия Кумагер, 20 лет, Могилев:

– Езжу в Бобруйск на рынок или хожу в торговый центр в Могилеве. Магазины с белорусской одеждой меня не привлекают. Эти модели не рассчитаны на молодежь. Обувь иногда покупаю, да. А вот одежду не доводилось. Возможно, хорошие вещи у нас и производят, но в универмагах, в которых бывала, я их не видела точно. Может, подскажете, где искать?

 

Мария Шмыгина, 20 лет, Минск:

– У меня есть возможность часто ездить в Польшу, поэтому в основном покупаю всю одежду там. Есть, правда, в Минске один мой излюбленный магазин, где беру платья. Там и посмотреть есть на что, и цены меня устраивают. Покупки за границей – это не просто модное движение в кругах молодежи. Не думаю, что люди стали бы тратить деньги и силы на дорогу, будь у нас достойная альтернатива.

 

Владислав Усович, 19 лет, Городея:

- Большую часть своей одежды купил в секонд-хэнде. Там можно найти неплохие вещи за смешную цену, да и испортить их потом совсем не жалко. Иногда покупаю брендовую одежду, но разницы не чувствую. А в Европу не езжу за вещами, у друзей не прошу что-то мне привозить. Уверен, и у нас есть из чего выбрать.

 

 

Мария БАЗУЛЬКО, студентка 4-го курса Института журналистики БГУ

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter