Где ты, мой суженый…

Праздник Ивана Купалы – древний и загадочный, наполненный любовной магией, красочными обрядами, чудесами и легендами о нечистой силе, о волшебных свойствах растений, воды и огня. Неспроста у славян он и сегодня остается одним из любимых. В этот день было принято собирать травы, чтобы отпугнуть разгулявшуюся нечисть, плести венки, прыгать через костры, которые не должны гаснуть всю ночь. Девушки на Купалу обычно гадают на суженого.  Но самым волшебным обрядом празднества остается поиск цветка папоротника. Тому, кто найдет этот цветок, будут видны все зарытые клады и сокровища… 

Праздник Ивана Купалы – древний и загадочный, наполненный любовной магией, красочными обрядами, чудесами и легендами о нечистой силе, о волшебных свойствах растений, воды и огня. Неспроста у славян он и сегодня остается одним из любимых. 

В этот день было принято собирать травы, чтобы отпугнуть разгулявшуюся нечисть, плести венки, прыгать через костры, которые не должны гаснуть всю ночь. Девушки на Купалу обычно гадают на суженого. 

Но самым волшебным обрядом празднества остается поиск цветка папоротника. Тому, кто найдет этот цветок, будут видны все зарытые клады и сокровища… 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter