Где споткнется «Бавария»?

Итак, сегодня в повестке дня — «Бавария»...

Итак, сегодня в повестке дня — «Бавария». 22–кратный чемпион Германии, 4–кратный победитель Лиги чемпионов и финалист последнего розыгрыша. Клуб, административные должности в котором занимают такие футбольные авторитеты, как Ули Хенесс, Франц Беккенбауэр, Карл–Хайнц Руммениге и Маттиас Заммер. Команда, которая в этом сезоне не знает не то что поражений, но даже и ничьих. Вместе с Суперкубком Германии, игрой с «Валенсией» в Лиге чемпионов «Бавария» провела уже девять матчей, в которых одержала девять побед с общей разницей забитых и пропущенных мячей 27–4. И эта махина едет в Минск играть с БАТЭ!


Последним, кого обыграла «Бавария» в чемпионате Германии, был «Вердер». Счет матча — 2:0 (Луис Густаво, 81, Манджукич, 84). «Бавария» играла в таком составе: Нойер, Дж. Боатенг, Бадштубер, Данте, Лам, Рибери, Луис Густаво, Швайнштайгер (Хави Мартинес, 75), Кроос (Шачири, 58), Мюллер, Писарро (Манджукич, 58). Как пишут спортивные хроникеры, мюнхенцы провели не самый удачный матч, но додавили соперника за счет класса. В концовке игры роскошный обводящий удар удался Луису Густаво. «Вердер» полетел отыгрываться, но тут же получил контратаку. Шачири выдал пас в центр штрафной на одинокого Манджукича, и тот установил окончательный счет матча. Теперь хорват не только стал лидером гонки бомбардиров бундеслиги (на его счету 6 забитых мячей), но и заставил многих забыть о существовании только–только обретающего кондиции Марио Гомеса.


Впрочем, что нам до соперника? Вот Виктор Гончаренко вчера сказал, что рано или поздно любая победная серия всегда заканчивается. Почему бы в таком случае «Баварии» не споткнуться в Минске?

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter