Где можно устанавливать траурные венки?

«Обращаюсь к вам за помощью, потому что нигде меня не хотят слушать. Вот уже 30 лет в наш двор не завозили ни грамма асфальта – все ямы засыпаются камнями и грязью. Двор находится в ужасном состоянии: полностью уничтожен тротуар, газоны и кустарники. Когда наконец-то будет сделан ремонт? Второй вопрос о заселении воронами остановочного пункта в городе. В прошлом году с одной стороны остановки гнезда уничтожили, а с другой оставили. Стало еще хуже - через год на свободное место слетелось уйма ворон. Что собираются делать в этот раз? В прошлом году во время грозы под березой молнией был убит человек. Теперь на том месте висит венок, как на кладбище, постоянно напоминая, что ты не вечный. Это недопустимо по этическим соображениям. Владимир Гриб, Жодино».
Сергей Конон, первый заместитель председателя  Жодинского горисполкома:

— К работам по капитальному ремонту дворовой территории вашего дома Жодинское ГУП «Объединение жилищно-коммунального хозяйства» приступит в сентябре 2017 года. В настоящее время проводится общественное обсуждение благоустройства территории дома, которое необходимо для получения положительного заключения экспертизы по проектно-сметной документации.

Подпунктом 3.5 статьи 19 закона от 10 июля 2007 года № 257-З «О животном мире» установлено регулирование распространения и численности диких животных путем разрушения в период с 15 августа по 15 февраля гнезд птиц, расположенных на насаждениях в населенных пунктах. В соответствии с этим работы по разрушению вороньих гнезд будут проведены до 1 ноября 2017 года.

По вопросу размещения венка сообщаем, что запрет размещения ритуальных изделий на городской территории действующим законодательством не предусмотрен.
Вас затопили соседи? Обсчитали в магазине? Необоснованно оштрафовали? Вы затрудняетесь в решении повседневных проблем в сфере ЖКХ, торговли, транспорта? Не находите общего языка с администрацией района, ГАИ, банком или турфирмой?

Присылайте нам ваши вопросы и жалобы.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter