Шоу «Я из деревни» на «Беларусь 2» предлагает новый взгляд на жизнь в глубинке

Где мой дом родной

Дачники всех возрастов уже собрали урожай и подготовили свои участки к зимовке, а у съемочной группы «Беларусь 2» работы меньше не становится. В начале октября канал представил аудитории одну из главных новинок нынешнего телесезона — шоу с колоритом белорусской глубинки «Я из деревни». Первые выпуски проекта показали неплохие рейтинги, но дальше, обещают авторы программы, будет еще интереснее и круче. 

К прелестям сельской жизни Вася Чехов привыкнуть пока не может.
Фото tvr.by

Напомним, программа «Я из деревни» знакомит зрителей с белорусами, которые сознательно променяли город на деревню, поверили в себя и свои силы и, преодолевая все трудности, достигли результатов в любимом деле. В начале работы над проектом творческая группа канала даже не подозревала, как много классных молодых людей и семей связали свою жизнь с сельской местностью и реализовали задумки, в которые поначалу мало кто из их окружения верил. Автор и режиссер проекта Герман Малыщицкий добавляет:

— Каждую неделю мы рассказываем о тех, кто формирует новый образ белорусской деревни. И раз за разом убеждаемся: чаще всего на село, вопреки стереотипам, переезжают успешные люди. И зарабатывают они порой даже больше, чем минские айтишники.

Ведущий проекта, коренной минчанин Вася Чехов, вместе со съемочной группой приезжает к героям программы и под их чутким руководством познает тонкости жизни на селе. Каждый раз хозяева агроусадеб предлагают ведущему освоить новое, диковинное для горожанина занятие. Так, скажем, Вася уже научился вычесывать верблюда и доить корову. Кроме того, в одном из выпусков ведущий смог выкосить 75 соток обычной косой и попробовал себя в деле рубки дров. И все это — только начало, продолжает Герман Малыщицкий:

— В ближайших сериях проекта зрителей ждут не менее вдохновляющие истории. Например, Вася познакомится с юношей, который переехал из города в сельскую местность, где выращивает более 1000 видов различных культур. Одного только винограда десятки сортов! Растениеводством молодой человек занимается с 11 лет. И теперь это детское увлечение приносит ему неплохую прибыль.

У режиссера проекта, к слову, есть своя любимая серия — о предпринимателе из Гродно Викторе Барташевиче, который продал бизнес, чтобы восстановить усадебно-парковый комплекс «Святск Гурских», расположенный недалеко от Августовского канала в деревне Радзивилки. 

— На стадии завершения работ в усадьбе случился пожар, который уничтожил колоссальную часть трудов. Но Виктор не опустил руки и довел дело до конца. Такие истории по-настоящему мотивируют и заставляют поверить, что все в наших руках, — резюмирует Герман.

Каждый выпуск проекта — это увлекательное путешествие, которое помогает зрителям и ведущему Васе Чехову ответить на главный вопрос проекта: так почему же все больше молодых людей переезжает из города в деревню? Но пока, кстати, у самого ведущего желания перебраться за МКАД не возникло:

— Многие думают, что это такой образ — типичного горожанина, у которого даже бабушки в деревне никогда не было. Но моя история — чистая правда, мы ничего не придумывали, — признается Вася Чехов. — Я всю жизнь провел в Минске. Хотя у нас и была дача, но доить корову или рубить дрова мне там не приходилось. Наши герои — классные люди, но я на такой шаг вряд ли решился бы. Скажу честно: меня пугает отсутствие банальных удобств, к которым я привык. И именно поэтому я безмерно уважаю тех, кто решился на такой шаг — уехать из города и развивать свой бизнес в деревне. 

Но, может, ближе к концу проекта Вася все же изменит свое решение? Узнаем в следующих выпусках шоу «Я из деревни», которое выходит в эфире «Беларусь 2» по воскресеньям в 11:55.

В ТЕМУ

Взгляд с экрана

И напоследок — хорошая новость для тех, кто мечтает читать новости с экрана телевизора или вести собственное развлекательное шоу, как Вася Чехов. На днях Белтелерадиокомпания объявила о начале традиционного кастинга ведущих и актеров массовых сцен для своих проектов. Принять участие может каждый: возраст, пол и опыт работы не имеют значения.

Предложение, уверены в медиахолдинге, наверняка заинтересует в том числе тех, кто жаждет не только телевизионной, но и актерской славы. После масштабного отбора у некоторых счастливчиков появится возможность сняться в сериале (!) или поучаствовать в роли зрителя в записи телешоу. Попасть в кастинг-базу легко: необходимо заполнить анкету-заявку на сайте Белтелерадиокомпании, в которой следует указать фамилию, имя, отчество, возраст, номер телефона, а также прикрепить небольшой рассказ о себе и несколько фотографий. С теми, чьи образы заинтересуют режиссеров и авторов программ, обязательно свяжутся для уточнения данных. Не упустите шанс!

leonovich@sb.by

Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter