"Где бы я был без футбола?.."

В Москве завершился 6-й международный турнир по футболу среди журналистов стран СНГ.
В Москве завершился 6-й международный турнир по футболу среди журналистов стран СНГ. В этом году он был приурочен сразу к двум юбилеям: 85-летию со дня рождения легендарного спортивного журналиста Льва Филатова и 80-летию газеты "Советский спорт".

"Не слышны в саду даже шорохи..." - раздается по всему первому этажу гостиницы, где разместилось большинство участников турнира. Это сборная белорусских журналистов вместе с волгоградцами завела популярную песню. Через мгновение ее подхватывают ребята из Брянска, Одессы, Еревана...

"Ну шо цэ таке?" - негодуют украинцы, глядя на итоги жеребьевки. Оказывается, одесская команда приехала с главной целью - обыграть белорусов, которым до этого пять раз подряд проиграла. Но жребий развел коллективы по разным группам. Вот и пришлось украинцам не только у всех выигрывать, но и за белорусов переживать, чтобы в финале встретиться.

Но пересечься этим командам было не суждено... В полуфинале украинцы останавливают "Советский спорт", а вот белорусы неожиданно оступаются во встрече с РИА "Новости". "Миссия провалена", - констатируют представители Украины. Расстроившись, одесситы в финале потерпели первое свое поражение на турнире. "Бронза" - у наших земляков.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter