Где будет работать Игорь Криушенко?

Главный тренер ФК БАТЭ, проведший в клубе великолепный сезон и едва не выведший его в групповую стадию Лиги чемпионов и кубка УЕФА, уходит из команды...
Новость, граничащую по своей сенсационности со скандалом, вчера в середине дня сообщил официальный сайт чемпиона страны по футболу борисовского БАТЭ. Главный тренер команды Игорь Криушенко, проведший в клубе великолепный сезон и едва не выведший его в групповую стадию Лиги чемпионов и кубка УЕФА, уходит из команды.

«Советом нашего клуба было принято решение о назначении главным тренером ФК БАТЭ Виктора Михайловича Гончаренко. Мы уже провели с ним переговоры, и он приступил к формированию нового тренерского штаба». Это — растиражированные Интернетом слова председателя правления БАТЭ. Анатолий Капский не скрывает разочарования от того, что Игорь Криушенко начал переговоры с минским «Динамо», и даже называет его поступок «предательством».

Не будем спешить с выводами. Конечно, отношения между БАТЭ и «Динамо» в последние годы были сложными. Более рьяных соперников, чем эти команды, в нашем чемпионате найти трудно, их матчи между собой всегда шли «от ножа». Но в целом они характеризовались корректностью и здоровой прагматичностью.

Вчера Игорь Криушенко наотрез отказывался от каких бы то ни было комментариев. Немногое объяснили и в самом ФК «Динамо». Недавно назначенный генеральным директором клуба Сергей Корнеев заявил, что «говорить о чем–то конкретном рано». Но нам таки стало известно, что вчера должны были пройти переговоры между руководителями динамовского клуба и Криушенко.

Фото Дмитрия ТКАЧЕВА, "СБ".
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter