Где брак, там и любовь?

Поэты, мечтатели и романтики сильно потрудились, чтобы напустить розового тумана вокруг всего, что касается близких отношений между мужчиной и женщиной.
Поэты, мечтатели и романтики сильно потрудились, чтобы напустить розового тумана вокруг всего, что касается близких отношений между мужчиной и женщиной, супружеского счастья. Что вы знаете о любви и браке? Где там правда, где иллюзии? Ответьте "да", если согласны со следующими утверждениями, или "нет".

Дети могут сплотить распадающуюся семью.

В идеальном браке не бывает проблем.

Сексуальная совместимость - основа удачного брака.

Любовь разрешит все проблемы между мужчиной и женщиной, между мужем и женой.

Супружеские пары, связанные прочными узами, не нуждаются в выражении нежных чувств с помощью поцелуев, объятий, поглаживаний по руке и т.д.

Желательно, чтобы муж был старше жены.

Родня - причина многих раздоров и проблем в семье.

Женщины обычно счастливы, если они связывают свою жизнь с человеком, который выше их по интеллектуальному уровню.

Противоположности притягивают друг друга.

"Разлука заставляет сердце любить сильнее".



Ответы

Неверно. Исследования показывают, что половина разведенных супружеских пар имеют детей. Те, кто ожидает, что появление ребенка залатает дыры в их браке, скорее всего, будут разочарованы.

Неверно. Конечно, часто браки все-таки удачны. Однако любые близкие отношения (а в браке люди наиболее близки) порождают проблемы. Неизбежно проявятся различия между супругами, и время от времени будут возникать ссоры.

Неверно. Секс не является панацеей от всех бед в отношениях между мужчиной и женщиной. Необходимы еще и взаимный интерес, и другие общие радости.

Неверно. Союз, в основе которого лежит эта идея, скорее всего, потерпит крах. Чтобы брак удался, надо уметь уживаться с человеком, одних романтических иллюзий здесь недостаточно.

Неверно. Открытое и искреннее выражение нежности между членами семьи - мужем и женой, родителями и детьми, братьями и сестрами может послужить защитой против несчастий и помочь в острых, напряженных ситуациях.

Неверно. Различия в возрасте между супругами не являются решающим фактором в создании счастливой семьи.

Неверно. Психологи считают, что родня служит только предлогом для ссор. В основе брака должны быть уважение, преданность и любовь.

Неверно. Исследования показывают, что женщины хотят восхищаться своим избранником, но им также необходимо ощущение своего интеллектуального равенства.

Неверно. Здесь уместно заметить, что счастливые союзы основываются скорее на дополнении друг друга, чем на противостоянии.

Неверно. Это так для сентиментальных людей. Как свидетельствуют исследования, расстояние, время и деньги - важные факторы в поддержании близких отношений.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter