Где?

В Минске с января 2010 года будет осуществляться переподготовка педагогических работников по специальностям “учитель-дефектолог”, “сурдопедагог”, “олигофренопедагог”, “преподаватель-переводчик жестового языка”. Прием документов в Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка начнется уже в октябре текущего года.

В Национальном музее истории и культуры Беларуси завтра откроется экспозиция детских рисунков, приуроченная ко Дню беженцев. Для участия в выставке “Мир, в котором нет чужих” было отобрано 100 лучших работ школьников со всей Беларуси.

 
В территориальных водах Швеции недалеко от Аландских островов дайверы обнаружили советскую подлодку С-2, затонувшую в ходе советско-финской войны 1939—1940 годов. Носовая часть лодки была разрушена из-за взрыва подводной мины, что затруднило идентификацию субмарины.


На подножке австралийского экспресса, едущего со скоростью 100 километров в час, провел почти два часа турист с Аляски: 19-летний парень не рассчитал время, чтобы успеть вернуться в вагон до отправления поезда. В конце концов крики пассажира услышали.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter