Где?

* В Полоцке задержаны валютчики с крупной суммой денег. У махинаторов изъято 3,5 тысячи долларов, 61 тысяча российских рублей и более 20 миллионов белорусских рублей. Еще им грозит штраф в размере от 1,75 до 10,5 миллиона рублей.

* В США прошли успешные испытания летающего автомобиля. Эта уникальная машина представляет собой двухместный закрытый аппарат, способный свободно передвигаться по обычным дорогам, как автомобиль, при этом он имеет два складных крыла, с помощью которых может летать, как самолет. По воздуху автомобиль способен преодолеть более 600 км на одном баке топлива, развивая скорость до 184 км в час.
* В Катаре за 5,5 миллиона долларов продан самый дорогой в мире ковер. Сотканный в XIX веке, он должен был украсить гробницу пророка Мухаммеда. Но из-за смерти дарителя этого не произошло. Ковер размером 173 на 264 сантиметра расшит бусинами, жемчугом и украшен драгоценными камнями — изумрудами, рубинами и бриллиантами. По оценкам экспертов, на каждый квадратный дециметр ковра приходится почти 5000 жемчужин и бусин.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter