ГДЕ?

На Кургане Дружбы, воздвигнутом на границе Беларуси, Латвии и России в 1959 году в честь боевой дружбы, скрепленной кровью, прошла 50-я международная встреча партизан и подпольщиков. Приветствие участникам направил Президент Беларуси.

* В Болгарии победу на парламентских выборах одержали правоцентристы — партия “Граждане за европейское развитие Болгарии” (ГЕРБ) набрала 39,7 процента голосов избирателей. Ее лидер — мэр Софии Бойко Борисов  займет премьерское кресло. Кроме ГЕРБ в парламент войдут еще 5 партий, в том числе социалисты, которые ранее управляли страной.
* В США испытали робота-колибри — первый аппарат, который способен парить в воздухе, махая крыльями. Миниатюрный орнитоптер весит около 10 граммов и летает со скоростью 10 метров в секунду.
* В Польше не хотят отказываться от злотого в пользу общеевропейской валюты. Исследования показывают, что за введение евро высказываются только 17 процентов опрошенных, а 33 процента хотят подождать. В начале года отказаться от злотых хотели 26 процентов.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter