Где?

* Центральной библиотеке им. Я.Купалы г.Минска открылась выставка из фондов Белорусского государственного музея истории Великой Отечественной войны.

* В Витебске могут запретить продажу алкоголя и слабоалкогольных напитков в ночных клубах и дискотеках после 22 часов. С таким предложением выступило УВД Витебского облисполкома. Кроме того, планируется ограничить реализацию спиртного в магазинах и киосках городов области после 22, а в сельской местности — после 20.

* В Полоцке суд приговорил к ограничению свободы девушку, которая исцарапала милиционеров. Вначале она заявила стражам правопорядка, что ее ударил парень. Но когда милиционеры направились усмирять кавалера, девушка передумала и кинулась его защищать. Ее арестовали за применение насилия в отношении сотрудников милиции.

* В Мозыре сотрудники КГБ задержали первого заместителя председателя Мозырского райисполкома. Его подозревают в получении взяток за лоббирование интересов одной из городских фирм. Речь идет о сумме, превышающей 17 миллионов рублей. Против 48-летнего чиновника возбуждено уголовное дело.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter