Где?

* В Витебске сотрудникам МЧС пришлось насильно спасать 93-летнего пенсионера. Пожилой мужчина позабыл про обед, который разогревал на плите, что стало причиной сильного задымления. По вызову соседей прибыли пожарные, однако бодрый дед отказался их впускать. Сотрудникам МЧС пришлось использовать пожарную лестницу, чтобы попасть в квартиру через окно и спасти упрямца от отравления дымом.

* В Швейцарии банки запретили своим топ-менеджерам выезжать за границу. Учреждения опасаются, что их сотрудники могут быть задержаны в рамках программы по борьбе с банковской тайной, активно развернутой США, Германией и другими странами. Все они требуют от альпийских банкиров большей открытости в финансовых вопросах.
* В Индонезии прорыв дамбы неподалеку от столицы Джакарты стал причиной гибели нескольких десятков человек. Сооружение, удерживавшее около 2 миллионов кубометров воды, не выдержало напора, вследствие чего трехметровая волна захлестнула близстоящие дома. По предварительным данным, погибло более 50 человек, еще несколько сотен считаются пропавшими без вести.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter