"Газпром Центр" в Минске построят по зеленым технологиям

"Газпром Центр" в Минске построят по зеленым технологиям. Об этом сообщил заместитель председателя Белорусского союза архитекторов и главный архитектор проекта Михаил Гаухфельд
"Газпром Центр" в Минске построят по зеленым технологиям. Об этом сообщил заместитель председателя Белорусского союза архитекторов и главный архитектор проекта Михаил Гаухфельд, передает БелТА



По словам Михаила Гаухфельда, использование зеленых технологий позволит снизить уровень выбросов загрязняющих веществ в атмосферу, практически избавиться от шума, а также сэкономить энергоресурсы. 

Кроме того, на территории комплекса возведут уникальный энергетический центр, который будет преобразовывать газ в электроэнергию, питая ею весь центр. 

"Нам с самого начала дали установку строить по инновационным зеленым технологиям, предвидя то, что будет через несколько лет, когда комплекс введут в эксплуатацию", - подчеркнул главный архитектор проекта.

Напомним, 21 августа прошла торжественная церемония закладки капсулы на месте строительства многофункционального комплекса "Газпром Центр". В церемонии приняли участие Президент Беларуси Александр Лукашенко и председатель правления ПАО "Газпром" Алексей Миллер.

Подготовил Евгений Никитин
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter