“Газовый” оазис

Восхитительный уголок — ландшафтный парк с фонтаном, прудом, газоном и дивными цветниками, все, конечно, в миниатюре — создан заботливыми руками тружеников коллектива “Докшицырайгаз”.

Вся эта удивительная красота, призванная служить людям, не родилась в одночасье, в угоду модным веяниям. Уже не первый  руководитель предприятия наряду с производственными вопросами “курирует” цветочно-парковые. Говорят, начинал еще Иосиф Подрез, а вот эстафету достойно принял нынешний директор Валерий Ковалев. Так что из “поколения в поколение” передается здесь увлечение красотой, любовь к родной земле и стремление сделать ее еще краше.
Есть тут и свой цветочный “дизайнер”: руководит всеми работами в мини-парке главный бухгалтер Нина Митько. Ее тут так и называют — “начальник красоты”.
Инициатива же идет “сверху”: организованность, чистота, порядок, удобства для людей в каждом производственном подразделении — это принципиальная позиция генерального директора РУП “Витебскоблгаз” Петра Шершеня. Красота, хотя и требует немалых трудов, тоже  дисциплинирует и воспитывает...
Жители Докшиц и деревень района  частенько обращаются в созданное в райгазе очень удобное “одно окно”: дежурный готов выслушать и помочь и в выходные дни, и после окончания рабочего дня. И посетители не упускают возможности передохнуть в жаркий летний день в тени беседки, возле прохлады фонтанчика или мини-пруда, где нынче расцвело еще одно чудо — нежные бело-розовые водяные лилии. А сделали свои дела — и быстро-быстро домой, на свои палисады, дачи и балконы, чтобы и у себя создать хотя бы маленький кусочек подобного очарования. Берут пример и другие организации,  “уроки” “Докшицырайгаза”  пошли на пользу всему району. Многие жители нередко  приходят сюда как на экскурсию, приводят детей, гостей, с гордостью показывают, как красоту может создать инициатива, труд, любовь к родной земле...

 

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter