Газировка вместо шампанского

Первая в истории "Формулы-1" гонка в Бахрейне поразила не только современнейшей трассой и архитектурными прелестями главной башни, но и сладкой газировкой вместо привычного шампанского на подиуме.
Первая в истории "Формулы-1" гонка в Бахрейне поразила не только современнейшей трассой и архитектурными прелестями главной башни, но и сладкой газировкой вместо привычного шампанского на подиуме. Как-никак, а страна мусульманская и местные законы и правила поведения пришлось соблюдать.

"В присутствии телекамер и болельщиков он держится молодцом, но когда вокруг никого нет, он кажется совершенно разбитым. Михаэль потерял всякую мотивацию, и, вероятнее всего, этот сезон станет последним в его карьере", - это заявление менеджера Шумахера Вилли Веббера, сделанное накануне Гран-при Бахрейна, буквально потрясло мир "Формулы-1". "Для того чтобы многократно повысить зрительский интерес, достаточно убрать со стартового поля "Феррари", - считают многие из болельщиков, и в их словах есть доля истины. С первых этапов нового сезона за спинами Шумахера и Баррикелло развернулась интереснейшая борьба. Постоянные провалы "Макларена", заставляющие нервничать даже "ледяного" Кими Райкконена, взлет Дженсона Баттона, остановить которого не может даже настырный Хуан-Пабло Монтойя... Увы, но максимум, на который может претендовать победитель этой круговерти, - лишь низшая ступенька пьедестала и очередные несколько очков, которые вряд ли смогут решить судьбу чемпионского титула.

Результаты Гран-при Бахрейна: 1. М.Шумахер - 10, 2. Р.Баррикелло - 8, 3. Дж.Баттон - 6, 4. Я.Трулли - 5, 5. Т.Сато - 4, 6. Ф.Алонсо - 3, 7. Р.Шумахер - 2, 8. М.Веббер - 1.

Положение в чемпионате: 1. М.Шумахер - 30, 2. Р.Баррикелло - 21, 3. Дж.Баттон - 15, 4. Х.-П.Монтойя - 12, 5. Ф.Алонсо - 11...

Кубок конструкторов: 1. "Феррари" - 51, 2. "Рено" - 22, 3. "Вильямс" - 19, 4. БАР - 19, 5. "Макларен" - 4...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter