Ольга Францкевич переквалифицировалась из повара-кондитера в почтальона

Газеты в каждый дом

СЕМЬ лет назад Ольга Францкевич решилась на перемены: переехала из Гродно в Октябрьский. Раньше и подумать не могла, что из повара-кондитера со временем переквалифицируется в почтальона. Но все же нашла свое призвание в районном узле почтовой связи. Уже шесть лет Оля доставляет газеты, журналы, письма. А вместе с периодическими изданиями и корреспонденцией несет в дома хорошее настроение.


Свою работу Ольга Францкевич скучной и однообразной не считает. Наоборот, каждый день наполнен живым общением. Разве может быть тяжелой почтовая сумка, когда тебя с нетерпением ждут в каждом доме, рассуждает Оля. Ее не пугают напряженный ритм и немаленький участок: в ответственности частный сектор на Карпиловке и некоторые улицы с южной стороны горпоселка. Совсем скоро присоединятся еще три улицы в райцентре, уточнила почтальон. Оля не только доставляет в почтовые ящики периодику, но  и может оплатить коммунальные платежи, принести товары повседневного спроса, которые реализует почтовое отделение. Бывает, и по дому поможет одиноким пожилым людям.

Чтобы привлечь подписчиков, Ольга всегда напомнит о подписной кампании, объяснит, что газеты обязательно должны быть в каждом доме, посоветует издания по интересам. Такое внимание подписчикам, считает Ольга, не только специфика ее профессии, но и возможность помогать людям.

Наталья Евенко.

Фото автора
Полная перепечатка текста и фотографий запрещена. Частичное цитирование разрешено при наличии гиперссылки.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter