Газета «СБ. Беларусь сегодня» поможет региональным СМИ сформировать свою информационную повестку дня

Республиканское совещание, на котором будут рассмотрены вопросы совершествования региональных СМИ, пройдет в Беларуси. Об этом министр информации Александр Карлюкевич сообщил на заседании итоговой коллегии ведомства, которое проходит сегодня в Минске.


Министр сообщил:

- Сейчас по поручению Администрации Президента Министерство информации готовит республиканское совещание, на котором будут рассмотрены вопросы совершествования региональных СМИ.

Подробно затронув тему взаимоотношений региональных и республиканских средств массовой информации, Александр Карлюкевич заметил:

- Нам не хватает консолидации методологического и профессионального характера. Издательский дом «Беларусь сегодня» и прежде всего газета «СБ. Беларусь сегодня» готовы помочь региональным СМИ сформировать свою информационную и общественно-политическую повестку дня.

Однако и сами региональные СМИ должны преодолеть собственную пассивность и предпринимать определенные шаги. Министр привел пример:

- В газете «СБ. Беларусь сегодня» с прошлого года идет замечательный цикл выступлений нашего известного парламентария, доктора исторических наук, члена-корреспондента НАН Игоря Марзалюка «Реалии и мифы», посвященный сложным историческим процессам и развенчанию расхожих мифов отечественной истории. Почему бы местным СМИ не печатать хотя бы выжимки из публикаций этого проекта?

Заседание коллегии Министерства информации Республики Беларусь «Об итогах работы отрасли в 2018 году и основных задачах Министерства информации на 2019 год» проходит в Доме прессы. В ходе мероприятия будут рассмотрены вопросы социально-экономической деятельности предприятий и организаций, подведомственных Мининформу, а также итоги работы сферы печати и информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter