Газета "На страже" отметила свой 90-летний юбилей

Ведомственная газета «На страже" вчера отметила  90-летний юбилей. Со значимой датой коллектив редакции поздравил Президент страны Александр Лукашенко.


Первый номер издания увидел свет 12 ноября 1931-го. С тех пор газета кропотливо ведет летопись белорусской милиции, рассказывает о людях в погонах, которые честно и добросовестно несут службу по охране общественного порядка на улицах наших городов, обеспечивая мирную жизнь миллионов соотечественников.

Твердая государственная позиция и патриотизм сотрудников особенно зримо проявились в прошлом году и тем самым еще более укрепили доверие читателей, отметил Глава государства.

Немало теплых слов в адрес сотрудников издания было сказано и в ходе торжественного мероприятия по случаю юбилея.

Поздравление Министра внутренних дел генерал-лейтенанта милиции Ивана Кубракова прозвучало в формате видеообращения.

Министр информации Владимир Перцов отметил, что журналисты - особая каста, и только журналист может по достоинству оценить работу своих коллег. Министр подчеркнул, что 90 лет - солидный юбилей для солидного издания и пожелал газете процветания, а ее сотрудникам - журналистских побед.

Заместитель Министра внутренних дел генерал-майор милиции Геннадий Казакевич от имени руководства МВД сердечно поздравил коллектив, ветеранов газеты, ее внештатных авторов, всех друзей печатного издания.

Замминистра подчеркнул, что 90 лет - знаковая дата в истории газеты. Она знавала разные времена, и сегодня не теряет ведущих позиций.

-  Ни одна правоохранительная структура не может обходиться без печатного издания, - уверен Казакевич. - В прошлом году коллектив редакции, как и сотрудники всего ведомства, достойно сдал экзамен на прочность.

 - В этот знаменательный день от души желаю коллективу и всему авторскому активу плодотворной работы, развития, профессионального роста, крепкого здоровья и благополучия!

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter