Газета - читатель - газета

Вчера в редакции "СБ" собрались победители конкурса "Билет удачи".
Вчера в редакции "СБ" собрались победители конкурса "Билет удачи". Читатели приехали за своими призами, на нас посмотреть и себя показать. Думаю, вы со мной согласитесь - друзей надо знать в лицо!

Конечно, собрались не все 75 счастливчиков (именно столько разыгрывалось призов). Некоторые живут в отдаленных районах, и добираться в Минск порой накладно. Но не стоит огорчаться. Те, кто не приехал, получат призы от "СБ" в самое ближайшее время по почте.

Ну а за главным призом - прицепом к легковому автомобилю - грех было не приехать. "Чтобы поспеть вовремя, - рассказывает обладательница суперприза Ирина Фраленок, - выехали с братом в 5 утра, путь ведь из деревни Игналинка Верхнедвинского района неближний - 355 километров". У себя дома Ирина Сергеевна стала местной знаменитостью. Приз "СБ" "долетел" к ним в район впервые. И многих вдохновил стать нашими подписчиками. Вот и брат Ирины Сергеевны последовал примеру старшей сестры: оформил подписку, читает "СБ" и ждет очередного конкурса.

Правда, поначалу друзья-соседи в удачу Ирины Фраленок не поверили. О выигрыше она узнала в канун 1 апреля, на следующий день всем и рассказала про суперприз. Только народ решил - шутка такая. Лишь когда напечатали списки победителей, поверили и поздравили. Звонили-поздравляли даже незнакомые люди. А прицеп от "МАЗ-Купава", судя по всему, достанется сыну. Он в будущем планирует обзавестись машиной, к ней и прицепит.

Не менее радостной вернулась домой семья Ксенжуков. Теперь сын Игорь будет кататься на новом велосипеде. "Это наша первая удача, - говорит мама Нина Михайловна. - Хотя билет, который отсылали в редакцию, далеко не первый. Предыдущие купоны я заполняла втайне от мужа, а в этот раз писал он под мою диктовку". Вот у кого рука счастливая!

Улыбнулась наконец фортуна и Таисии Лаврентьевне Бородич, верной нашей читательнице и подписчице на протяжении 30 лет. Выиграть свой билет удачи Таисия Лаврентьевна пытается уже давно: "И сама купон заполняла, и дочку просила, и внука..." В этот раз снова написала сама, мысленно решив: больше играть не станет. Зря зарекалась... Теперь для гостей Таисия Лаврентьевна будет застилать стол льняной скатертью, украшать салфетками - приз "СБ" - и непременно снова станет участницей "Билета удачи".

Кстати, обратите внимание: в следующий раз купон будет не совсем обычный - с анкетой. Это возможность рассказать, какой вы хотели бы видеть "СБ". Мы же со своей стороны постараемся оправдать ожидания наших читателей.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter