Газет много, а “Народная газета” — одна.

Читатели “НГ” о жизни и о любимом издании.

Чем живут регионы?

Приятно, что материалы о жизни нашего района часто появляются на страницах “Народной газеты”. Спецвыпуски “Моя Беларусь”, подборки “Регионы” всегда читаю с интересом. Полезен как положительный опыт людей, так и знакомство с решением проблем в других районах. Еще нужно отметить, что у “Народной газеты” ярко выражена социальная направленность. Новости социальной политики государства, материалы о работе с населением на местах — все это мы анализируем и учитываем в своей деятельности.
Нина ЖЕНЗЕРОВА, начальник отдела идеологической работы Дзержинского райисполкома

Моя “Семья”

Газета в газете “Семья” полезна для всех возрастов. Статьи на темы морали и воспитания, советы по медицине и психологии. Как вести семейный бюджет, как со вкусом одеваться, как готовить разные блюда — в выпусках “Семьи” найдешь много нужной информации. Спасибо всем, кто занимается подбором материалов в спецвыпуски. Отмечу, что подобных газет немало, но “Семья” в “Народной” особенная, потому что она близка и понятна людям. Поэтому я и жду каждую субботу “Народную газету” с нетерпением.
Валентина ДОЛГАЯ, Витебск

Книжечки-советчицы

Каждый номер “НГ” я читаю с интересом. Но особенно книжечки, которые публикует “Народная газета”. Я их вырезаю и храню. Возник вопрос по пенсиям, перелистала книжечку и нашла ответ. Спасибо за полезную информацию по огородничеству. Рассаду выращиваю и культуры сажу, как вы советуете. А какие закатки получаются благодаря вашим подсказкам. И еще спасибо за подарок — микроволновую печь, которую я выиграла в конкурсе подписчиков.
Ирина ВЕЛЕСЮК, г.п.Городея Несвижского района

Читатели в почете

Мне нравится, как внимательно “НГ” относится к своим читателям. С особым чувством читаю подборки “Помні імя сваё”. Пользу приносят ответы в рубриках “Ваше право” и “Спросите у “НГ”.  Люблю также выпуск “В соавторстве с читателем” и рубрику “Горячий телефон”.
А недавно открыл для себя конкурс “Чтобы это значило?”, он показывает, как талантливы наши люди. Увидев фотографию запряженного в “Запорожец” коня, подумал: если бы я развозил на таком транспорте хлеб по деревням, то люди долго бы меня ждали...
Виктор ГЛИНСКИЙ, водитель автоколонны № 5, г.п.Ушачи

Галоўнае застаецца

З “Народнай газетай” я сябрую даўно. І таму з поўным правам магу сказаць, што яна знаходзіцца ў пастаянным пошуку. Мяняецца форма падачы матэрыялаў, з’яўляюцца новыя аўтары, рубрыкі. Нязменным застаецца, бадай, адно: газета ў сваіх публікацыях дае чытачам падставу для роздуму. І мы гэта цэнім. А яшчэ радуе, што апошнім часам з’явілася нямала матэрыялаў пра гісторыю Беларусі, народную культуру. Напрыклад, з цікавасцю чытаю адказы спецыяліста пра тое, адкуль пайшлі назвы беларускіх вёсак, і падборкі прыпевак.
Мікола КОТАЎ, фалькларыст

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter