«Газель» знает правду?

Во дворе жилого дома сгорели три автомобиля
Во дворе жилого дома сгорели три автомобиля

В 3.19 ночи со среды на четверг по телефону 101 позвонили жильцы дома № 25 по могилевской улице Пушкина и сообщили спасателям, что во дворе горят оставленная здесь на ночь маршрутка, а также «Фиат» и «Рено».

К сожалению, к моменту прибытия пожарных все три машины были сильно повреждены огнем: предстоит серьезный ремонт кузовов, замена стекол, восстановление обгоревших салонов.

...А утром по городу поползли слухи: дескать, без бандитских разборок не обошлось.

— Я лично выезжал на место происшествия и считаю версию поджога маловероятной, — рассказал мне первый заместитель начальника Октябрьского РОВД Могилева подполковник милиции Сергей Гусев. — Возгорание произошло внутри «Газели», причем машина была закрыта. Скорее всего, виной всему короткое замыкание, но точные выводы сможет сделать только экспертиза. «Фиат» и «Рено» стояли почти вплотную к маршрутке, и поэтому огонь быстро перекинулся на них.

Владелец сгоревшего маршрутного такси № 31, оставивший «Газель» после работы в родном дворе, также уверен, что его микроавтобус никто не поджигал: с рэкетирами, дескать, дел не имел, ни с кем не ссорился, деньги зарабатывал честно...

Если предварительная версия милиции подтвердится, останется только посочувствовать таксисту и... порадоваться за его потенциальных пассажиров. Страшно подумать, что могло бы произойти, если бы «Газель» запылала средь бела дня...
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter