Газ придет в дома на год раньше

Все они идут с наболевшими вопросами и проблемами, которые самим решить, к сожалению, не под силу.

На прием к Александру РОЗГАНОВУ, депутату Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь, каждый раз приходит не менее двух десятков человек

Все они идут с наболевшими вопросами и проблемами, которые самим решить, к сожалению, не под силу.

— Районные коммунальщики, обустраивая наш агрогородок, оставили две улицы без центральной канализации, — рассказывает заместитель директора по идеологии СПК «Махово» Мария Троцкая. — А место-то низкое, болотистое, вода собирается быстро. Поход по различным хозяйственным инстанциям результатов не принес, обратились к депутату. Выслушав нас, Александр Иванович приехал, встретился с жителями. Понятно, проблема непростая, но решать ее надо. Подключил областную структуру ЖКХ, другие службы. И оказалось, что все решаемо.

Несколько лет назад помог депутат и церковь обустроить, оказал помощь в оформлении документов, посодействовал с приобретением стройматериалов. И вот уже третий год действует прекрасная церковь. Благодарны люди. Воскресную школу посещают дети и подростки.

— Знаю Александра Ивановича около двадцати лет, добрейшей души человек, — говорит Мария Васильевна. — Всегда выслушает и все, что в его силах, сделает.

Добрые слова в адрес депутата говорит и Татьяна Околокулак, жительница деревни Селец Могилевского района. Три года ходили по инстанциям с просьбой подключить их к центральному водопроводу, но все усилия были тщетны.

— После вмешательства Александра Розганова все сделали в недельный срок, — рассказывает Татьяна Дмитриевна. — Больше того: и проект газификации ускорили. Газ в домах на год раньше появится…

Эльвира СТАРОВОЙТОВА, «СГ»

НА СНИМКЕ: Мастер-класс игры на баяне от депутата Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Александра РОЗГАНОВА.

Фото автора

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter