Гайдукевич заявил, что в первую очередь День народного единства – кирпич фундамента белорусской идеологии

В субботу, 17 сентября, Минск и регионы Беларуси во второй раз отметили День народного единства. Многие говорят, что этот праздник стал гвоздем в крышку гроба польской идеологии в Беларуси. Так ли это на самом деле, в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» порассуждал депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.

Олег Гайдукевич высказал мнение, что белорусам не стоит думать о польской идеологии во время празднования. По его словам, этот день стал кирпичом фундамента белорусской государственности. Спикер напомнил о том, что День народного единства в Беларуси отмечают уже во второй раз. В этом году, по его словам, праздник прошел еще лучше, чем годом ранее.

В прошлый раз мы только раскачивались, принимали тот факт, что День народного единства является праздником. В этом году было действительно масштабно, причем не только в Минске, но и по всей стране. Главные мероприятия прошли в «Минск-Арене», это было действительно грандиозно, – поделился спикер.

Он отметил выступление Главы государства, которое получилось искренним, эмоциональным, откровенным.

Было видно, что Александр Лукашенко понимает геополитические процессы, которые сегодня происходят не только вокруг нашей страны. Он понимает свою роль, а его роль не изменилась: это человек, который стоял у истоков белорусской государственности и сейчас защищает нашу страну и будет защищать ее до конца, – подчеркнул Олег Гайдукевич.

Спикер также обратил внимание на то, как были расставлены исторические акценты на мероприятиях. По словам Олега Гайдукевича, об исторических событиях молодежи следует рассказывать четко, без лишней воды.

Молодежь хочет знать четкую и понятную правду. Нужно, чтобы было понятно, где черное, а где белое. На празднике в «Минск-Арене» я это увидел, – резюмировал парламентарий.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.



Гайдукевич: страны Евросоюза сегодня отстаивают интересы США

Гайдукевич объяснил, почему европейские фермеры выходят на протесты

Гайдукевич: для Беларуси ШОС – это окно возможностей

Гайдукевич о семи тысячах белорусских вагонов в Украине: без ответа этот ужас не останется

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter