Гайдукевич: Запад говорит, что хочет в Украине мира, и при этом всячески разжигает войну

Коллективный Запад ведет двуличную политику в том числе и относительно Украины: с одной стороны, постоянно призывает к миру, а с другой – сам всячески разжигает войну. Об этом, говоря о появлении в соседней стране наемников, заявил депутат Палаты представителей Олег Гайдукевич в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио»:


– Наемники в Украине, конечно, есть, потому что их туда в открытую позвали. Посмотрите, сколько денег вкидывает Запад. Он постоянно говорит о том, что хочет в Украине мира, и при этом всячески разжигает войну. Тонны оружия, наемники со всего мира.

Говоря о вчерашнем совещании Главы государства с руководством Министерства обороны, Олег Гайдукевич обратил внимание на несколько аспектов: «Первый – еще раз надо успокоить наших людей. Во время информационной войны, которая направлена на то, чтобы посеять панику, расколоть общество, дестабилизировать ситуацию, и на это уходят миллионы долларов, белорусы должны знать: наши солдаты не участвуют в специальной военной операции в Украине и не планируют, не будут участвовать. У нас есть очень серьезная задача – охрана государственной границы. С учетом той информации, что в Украине уже появились наемники и может быть обострение, это основная наша задача. Произошло усиление мобильных групп, которые работают на границе. Там действительно наши профессиональные военные выполняют долг. Это главное. Второе, что в очередной раз сказал Президент, – мы не позволим нанести удар в спину Российской Федерации с нашей территории, этого никогда не будет, мы своего союзника не предадим. И третий момент – организация переговоров, то, что мы делали и будем делать».



Также Олег Гайдукевич подчеркнул, что Вооруженные Силы Беларуси следует держать в полной готовности: «Нужно готовиться к любым провокациям, появлению диверсионных групп. Уже видим нацеленность на какие-то разовые диверсионные атаки, в том числе на железнодорожные пути. Были задержаны люди. Наша задача – обеспечить мир и стабильность в стране. Нас очень хотят взорвать изнутри. Для чего идет информационная война? Все понимают, что ни Беларусь, ни Россию победить военным путем невозможно. Единственный путь, как сломать эти страны, на взгляд Запада, – изнутри взломать общество. На это направлены и санкции, и информационная война».

Ток-шоу «Будни» выходит в эфир утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.


Гайдукевич: все происходящее в Украине выгодно США

Гайдукевич: Россия встала на ноги и заняла свое место в геополитическом мире, этого ей простить не могут

Гайдукевич: санкции в отношении России и Беларуси были бы введены в любом случае
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter