Гайдукевич: Россия встала на ноги и заняла свое место в геополитическом мире, этого ей простить не могут

Российская Федерация встала на ноги и заняла свое место в геополитическом мире, и Запад мириться с этим не хочет, что и спровоцировало последние события. Такую точку зрения в ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» выразил депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич.


– Происходящее сейчас вокруг РФ, Беларуси и Украины в том числе связано с тем, что Россия встала на ноги и заняла свое место в геополитическом мире, – заявил гость студии. – Этого ей простить не могут. Они не могут ни сильный Китай выдержать, ни сильную Россию. Им (странам коллективного Запада. – Прим. ред.) очень хочется, чтобы все откатилось на начало 1990-х, чтобы мы упали на колени, ползали и молились на западный мир. Такие Россия и Беларусь их устроят. Таким России и Беларуси будут аплодировать. И еще [они хотели бы] чтобы мы биолаборатории у себя открыли, чтобы наша страна превратилась в территорию. Они как Украину рассматривают? Они что, думают об украинском народе? Что они сделали для него с 2014 года? Экономику подняли? Нет. Сделали так, чтобы люди в Украине жили лучше? Нет. Мир принесли? Нет. Принесли войну, разрушения, экономический крах и просто сделали из Украины антироссийскую площадку. 



– Вся политика Запада на постсоветском пространстве с момента развала СССР преследует одну цель – сделать из каждой республики анти-Россию. Только такие режимы они поддерживают. Почему в отношении Беларуси с середины 1990-х санкции? Лишь за выбор союза с Россией. Откажись Беларусь тогда от этого, никаких санкций не было бы. Нам аплодировали бы и все наши выборы были бы признаны демократичными. Нас носили бы на руках и кричали, какие мы молодцы, – подытожил Олег Гайдукевич.

Ток-шоу «Будни» выходит в эфир утром с понедельника по пятницу. В каждом выпуске предметом обсуждения становятся самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter