Гайдукевич: Россия и Беларусь переживают за голод в других странах, в то время как Западу до этого нет дела

Сначала американцы подрывают корабли, а потом делают вид, что переживают из-за голода во всем мире. В эфире ток-шоу «Будни» на «Альфа Радио» депутат Палаты представителей Национального собрания Олег Гайдукевич прокомментировал срыв зерновой сделки.


Минобороны России опубликовало информацию об атаке на Севастополь 29 октября. По данным ведомства, атаку беспилотников на Черноморский флот готовили британские специалисты, которые базируются в городе Очаков Николаевской области. На днях стало известно, что в связи с нападениями Россия приостанавливает участие в зерновой сделке. 

Какая может быть зерновая сделка после того, как произошло нападение на Черноморский флот? Мы прекрасно понимаем, кто стоит за этой диверсией и кто все это организовал. Это не Украина, ведь эта страна никакими дронами никуда напасть не может. Нападение готовилось спецслужбами Великобритании и США, ведь идет война НАТО с Россией, – считает Олег Гайдукевич.  

Спикер подчеркнул, что Россия, несмотря на все выпады Запада в свою сторону, ведет себя порядочно: 

После диверсии российские власти предложили раздавать зерно бесплатно тем странам, которые в этом действительно нуждаются. Россия и Беларусь переживают за голод в других странах, в то время как Западу до этого нет дела. К слову, Россия всегда открыта для любых зерновых сделок, даже после этой диверсии они готовы к переговорам, хотя какие тут могут быть разговоры, когда бомбят Черноморский флот!


Сначала американцы подрывают корабли, а потом делают вид, что переживают за голод во всем мире, отметил гость программы:

Это просто смешно. Если бы они действительно так переживали, то уже давно бы сидели за столом переговоров, еще в 2014 году. 

Напомним, зерновая сделка была заключена 22 июля текущего года в Стамбуле. Министр обороны России Сергей Шойгу и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерриш подписали меморандум о содействии поставкам российской сельхозпродукции и удобрений на мировые рынки. Одновременно с этим украинская делегация подписала соглашение с Турцией и ООН об экспорте зерна.

Ток-шоу «Будни» выходит на «Альфа Радио» утром с понедельника по пятницу. В программе обсуждаются самые актуальные темы из жизни страны и мира. В дискуссии принимают участие представители ведомств, политологи, ученые, общественные деятели и журналисты ведущих средств массовой информации.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter