Гайдукевич: радикалов можно только остановить

Надеяться, что радикалы остановятся сами, прозреют и скажут, что «мы прекращаем террористическую деятельность», не приходится. Об этом в программе «Марков. Ничего личного», вышедшей сегодня в вечернем эфире телеканала ОНТ, заявил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.



Парламентарий отметил, что радикалов можно только остановить силой государства:

– Радикалы сами никогда не остановятся до тех пор, пока есть финансирование, подогревание интереса к этому и до тех пор, пока идет гибридная война в отношении Беларуси. Поэтому надеяться, что они остановятся сами, прозреют и скажут, что «мы прекращаем террористическую деятельность»... Этого не будет, их надо останавливать.

При этом Олег Гайдукевич убежден:

– В том, что до сих пор никто не погиб, никого не убили, теракты не получились, заслуга той страны, которую они хотят уничтожить, заслуга тех силовых структур, которые созрели, стали сильными в этой стране, заслуга именно того, за что мы сейчас все вместе боремся.

osipov@sb.by


Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter