Гайдукевич о Жириновском: то, что он сделал в политике, будет оцениваться еще не один год

То, что Владимир Жириновский сделал в политике, будет оцениваться еще не один год. На это в эфире телеканала ОНТ указал депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич.


Сегодня стало известно о смерти лидера фракции ЛДПР Владимира Жириновского. Политик всегда был заметной личностью. Он стал известным не только благодаря довольно безапелляционным высказываниям и резкому поведению, но и государственным прогнозам, которые часто сбывались.

– В те месяцы, когда были попытки госпереворота в Беларуси, он сказал, что благодаря нашему Президенту страна устоит. Мы разговаривали с ним об этом полтора часа. Он также отметил, что Беларусь и Россия вступят в жесткое противостояние с Западом и выиграют его. Многие его прогнозы о Беларуси назову чуть позже, лет через три-пять. То, что он сделал в политике, будет оцениваться еще не один год, – обратил внимание Олег Гайдукевич.

Депутат отметил, что не единожды общался с Владимиром Жириновским и запомнил его как очень доброго, тактичного, умного и внимательного человека.

– Это тот человек, который изменил политику постсоветского пространства, – отметил депутат.

Напомним, 75-летний политик умер после тяжелой и продолжительной болезни в больнице, где находился с начала февраля. Ранее лидер ЛДПР получил положительный тест на коронавирусную инфекцию. В декабре минувшего года Владимир Жириновский в одном из интервью рассказывал, что сделал восемь прививок против COVID-19.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter