Гайдукевич о трагедии в Техасе: когда гибнут дети, это всегда страшно

Гибель детей – это всегда страшно. К трагедии нельзя относиться равнодушно. Таким мнением поделился депутат Палаты представителей, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич, комментируя трагедию в Техасе, пишет БЕЛТА.


Депутат подчеркнул, что ни один житель нашей страны не остался равнодушным к трагедии, произошедшей в Соединенных Штатах:

– Когда гибнут дети, это всегда страшно. Мы всегда за это переживаем. Конечно, эта проблема в США давно стоит. Это оружие, которое продается где угодно, кому угодно. Это и психологические проблемы. Они, кстати, в западном мире имеют такую устойчивую тенденцию, – сказал Олег Гайдукевич.

– Но я бы еще один момент хотел подчеркнуть: что сегодня Президент направил соболезнование американскому народу. Это подчеркивает не только то, что мы люди такие сочувствующие, сопереживающие, но и то, что мы всегда разделяем во всех странах, что есть чиновники, которые принимают решения, власть, а есть народ. То же самое касается украинского, литовского, польского народа. Мы никогда ни с кем не хотели конфликтовать. И эти народы с нами конфликтовать не хотят. Это политики всё творят.

Депутат подчеркнул: выводы из этой трагедии нужно сделать всем. 

– Это и контроль за оборотом оружия, и психологическая работа с подростками, у которых очень ранимая психика. И с ними надо работать. И лучше бы деньги, которые США тратят на войну в Украине, они тратили на своих детей, чтобы таких трагедий не было. Но, к сожалению, тратят на войну. А мы призываем всех к миру, чтобы такие трагедии никогда не повторялись, – подвел итог он. 

Фото из архива 
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter