Гайдукевич: на Западе любят предателей и тех, кто разваливает страны

Это в программе «Клуб редакторов» на телеканале «Беларусь 1» отметил депутат Палаты представителей Национального собрания, председатель Либерально-демократической партии Олег Гайдукевич, информирует БЕЛТА.


«На Западе любят предателей и тех, кто разваливает страны. Посмотрите, кто там герой: Горбачев, Ельцин, Немцов, Шушкевич, Тихановская, Латушко, чеченский сепаратист. Лукашенко они ненавидят по одной простой причине – он не предал свою страну ни разу. Вот предателей там любят. Людей, которые отстаивают интересы страны, не любят», – заявил парламентарий.

Олег Гайдукевич высказал мнение, что если бы Глава белорусского государства отказался от союза с Российской Федерацией и заявил о желании Беларуси вступить в Евросоюз и Североатлантический альянс, то Запад носил бы Александра Лукашенко на руках, но при этом страна была бы уничтожена. «И он (Президент Беларуси. – Прим. ред.) это прекрасно понимает. Он не хочет, чтобы его там носили на руках. Он хочет, чтобы люди здесь ценили то, что делается для страны», – подчеркнул Олег Гайдукевич.
Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter