Гайдукевич: конституционные реформы в Казахстане направлены на укрепление страны и отвечают ее интересам

Конституционные и политические реформы, которые сегодня проходят в Казахстане, направлены на укрепление страны и отвечают национальным интересам республики. Это - решение народа, которое является залогом успеха любой политической реформы. Предстоящие выборы президента Республики Казахстан - суверенное право сильного и независимого государства. Об этом заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам Олег Гайдукевич заявил в рамках круглого стола, который проходит в Посольстве Республики Казахстан в Беларуси и посвящен внеочередным выборам Президента Республики Казахстан и проводимым в Республике Казахстан политическим и конституционным реформам.


- Для Беларуси крайне важны отношения с Казахстаном. Наша страна ценит все, что вы сделали для нас за эти годы, мы дорожим достигнутым и прекрасно понимаем, насколько это важно для нас. И здесь нельзя не отметить роль лидеров наших стран. Президент Беларуси Александр Лукашенко с первых дней своего президентства на протяжении многих лет уделял особое внимание развитию отношений с Казахстаном, - отметил Олег Гайдукевич.

Парламентарий подчеркнул, что выборы в Казахстане - внутреннее дело страны и здесь важно, чтобы народ самостоятельно принимал выбор. По его словам, это крайне важно для успеха любой политической реформы.








Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter