Гайдукевич: больше мы не должны позволять плодить негодяев

Все, связанное с внешним финансированием политической сферы в Беларуси, должно быть ликвидировано в принципе – в интересах страны и общества. Убежденность в этом в программе «Марков. Ничего личного», вышедшей сегодня в вечернем эфире телеканала ОНТ, выразил заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания по международным делам, председатель Либерально-демократической партии Беларуси Олег Гайдукевич.

Подчеркнув, что внешнее финансирование политических процессов разрушает государство, парламентарий сказал:

– Я хочу, чтобы все, что связано с любым финансированием извне около политики (не только политики), умерло в стране, чтобы этого не было. Ни копейки, ни цента! Больше мы этого позволять не должны: плодить негодяев, которые десятилетиями нигде не работают, живут за счет этого и отстаивают не Беларусь, а интересы тех, кто их финансирует.

Тем более что белорусское государство обеспечивает реальную защиту своих граждан, деструктивные же силы, ориентированные на Запад, стремятся нас этой защиты лишить. Комментируя факт недавнего нападения радикалов на свой дом, Олег Гайдукевич подчеркнул:

– У нас сильные силовые структуры. И слава Богу, что мы живем в той стране, где пока есть страх у террористов. Пусть они где-то поверили в то, что что-то могут, поверили в какие-то сумасшедшие вещи – телеграм-чаты, где им в открытую говорят: делайте, вам ничего за это не будет… Но пока страх этот никуда не ушел. Думаю, мы сможем сделать так, чтобы у террористов страх этот был всегда большой.

osipov@sb.by

Заметили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter